Junta Directiva

Presidente: Manuel Arias Díaz por dos años

Vicepresidente: César Noval Garrido por un año

Secretario: Luis Felipe Suárez Puente por dos años

Prosecretario: José Manuel del Corro González por un año

Tesorero: José Ramón Remis Gutiérrez por dos años

Protesorero: Daniel Feito Feito por un año

Contador Interventor: Ángel González Gutiérrez ☩ por dos años




10 vocales impares por dos años

1. Aurelio González Pérez

3. Fernando Hevia Reyes

5. Francisco Javier Álvarez Romano

7. Juan Luis López y García

9. Francisco Santoveña Gómez

11. Matías Martínez Pérez

13. Miguel Ángel Fernández Gonzalo

15. Pablo Pérez Gutiérrez

17. Marco Antonio Fernández Migoya

19. José Manuel Collado Santos




10 vocales pares por un año

2. Raúl Alonso Escudero

4. Martín Goicoechea Roque ☩

6. Alfonso Tamés Miguel

8. Emilio Cajigas Batalla

10. Juan Antonio Ordóñez Sánchez

12. Francisco Rodríguez Fuertes

14. José Luis González Martino

16. Ángel Sanfeliz Díaz

18. Juan Antonio Fernández Gómez

20. José Antonio Palacio Vázquez




Comisión de Glosa por un año

Tres Vocales Propietarios

1. Francisco Noriega Mijares

2. Aurelio Rodríguez Puerto

3. Bernardo Cueto Avín




Tres Vocales Suplentes

1. Jorge Luis González Sainz

2. Juan Antonio Romano Romano

3. Ángel H. Díaz Núñez





COMISIONES

2 0 2 0



COMISIÓN DE HONOR Y JUSTICIA

1. DON CÉSAR NOVAL GARRIDO

2. DON JUAN ANTONIO ORDÓÑEZ SÁNCHEZ

3. DON JOSÉ LUIS GONZÁLEZ MARTINO

4. DON JUAN LUIS LÓPEZ Y GARCÍA

5. DON MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ GONZALO



COMISIÓN DE HACIENDA

1. DON DOMINGO DANIEL FEITO FEITO

2. DON ÁNGEL LUIS FELIPE SUÁREZ PUENTE

3. DON FRANCISCO JAVIER ÁLVAREZ ROMANO

4. DON ÁNGEL SANFELIZ DÍAZ



COMISIÓN DE CONTRATOS Y REGLAMENTOS

1. DON CÉSAR NOVAL GARRIDO

2. DON ÁNGEL LUIS FELIPE SUÁREZ PUENTE

3. DON FRANCISCO JAVIER ÁLVAREZ ROMANO

4. DON P. RAÚL ALONSO ESCUDERO

5. DON JORGE LUIS GONZÁLEZ SAINZ

6. DON JOSÉ ALBERTO GARCÍA LASTRA



COMISIÓN DE ADMISIÓN DE SOCIOS

1. DON CÉSAR NOVAL GARRIDO

2. DON ÁNGEL LUIS FELIPE SUÁREZ PUENTE

3. DON P. RAÚL ALONSO ESCUDERO

4. DON DOMINGO DANIEL FEITO FEITO

5. DON JOSÉ MANUEL COLLADO SANTOS

6. DON JORGE LUIS GONZÁLEZ SAINZ



COMISIÓN DE ADMINISTRACIÓN DE OFICINAS

1. DON CÉSAR NOVAL GARRIDO

2. DON P. RAÚL ALONSO ESCUDERO

3. DON FRANCISCO JAVIER ÁLVAREZ ROMANO

4. DON MARCO ANTONIO FERNÁNDEZ MIGOYA



COMISIÓN DE ALIMENTOS Y BEBIDAS

1. DON CÉSAR NOVAL GARRIDO

2. DON FERNANDO HEVIA REYES

3. DON ÁNGEL SANFELÍZ DÍAZ

4. DON ÁNGEL LUIS FELIPE SUÁREZ PUENTE

5. DON JOSÉ MANUEL DEL CORRO GONZÁLEZ

6. DON MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ



COMISIÓN DE INFORMACIÓN Y PROPAGANDA

1. DON AURELIO GONZÁLEZ PÉREZ

2. DON JOSÉ LUIS GONZÁLEZ MARTINO

3. DON ÁNGEL LUIS FELIPE SUÁREZ PUENTE

4. DON JUAN LUIS LÓPEZ Y GARCÍA

5. DON ÁNGEL SANFELÍZ DÍAZ

6. DON JOSÉ MANUEL COLLADO SANTOS



COMISIÓN DE OBRAS CLUB CAMPESTRE ECOLÓGICO

1. DON CÉSAR NOVAL GARRIDO

2. DON ÁNGEL LUIS FELIPE SUÁREZ PUENTE

3. DON FERNANDO HEVIA REYES

4. DON DOMINGO DANIEL FEITO FEITO

5. DON P. RAÚL ALONSO ESCUDERO

6. DON JOSÉ MANUEL COLLADO SANTOS

7. DON JOSÉ MANUEL DEL CORRO GONZÁLEZ

8. DON JUAN LUIS LÓPEZ Y GARCÍA

9. DON JORGE LUIS GONZÁLEZ SAINZ



COMISIÓN DE CULTURA

1. DON AURELIO GONZÁLEZ PÉREZ

2. DON ALFONSO TAMÉS MIGUEL

3. DON JOSÉ LUIS GONZÁLEZ MARTINO

4. DON JUAN ANTONIO ORDÓÑEZ SÁNCHEZ

5. DON JUAN LUIS LÓPEZ Y GARCÍA



COMISIÓN DE FESTEJOS

1. DON ALFONSO TAMÉS MIGUEL

2. DON EMILIO R. CAJIGAS BATALLA

3. DON DOMINGO DANIEL FEITO FEITO

4. DON FRANCISCO SANTOVEÑA GÓMEZ

5. DON JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ GÓMEZ

6. DON MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ GONZALO

7. DON MARCO ANTONIO FERNÁNDEZ MIGOYA

8. DON JOSÉ ANTONIO PALACIO VÁZQUEZ

9. DON JOSÉ ALBERTO GARCÍA LASTRA



COMISIÓN DE JUEGOS EDIFICIO SOCIOCULTURAL

1. DON ÁNGEL LUIS FELIPE SUÁREZ PUENTE

2. DON JOSÉ MANUEL DEL CORRO GONZÁLEZ

3. DON JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ GÓMEZ

4. DON JOSÉ MANUEL COLLADO SANTOS

5. DON JOSÉ ALBERTO GARCÍA LASTRA



COMISIÓN DE JUEGOS PARQUE ASTURIAS

1. DON JUAN ANTONIO ORDÓÑEZ SÁNCHEZ

2. DON JOSÉ MANUEL DEL CORRO GONZALEZ

3. DON FRANCISCO RODRÍGUEZ FUERTES

4. DON JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ GÓMEZ

5. DON MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ GONZALO



COMISIÓN DE OBRAS PARQUE ASTURIAS

1. DON CÉSAR NOVAL GARRIDO

2. DON P. RAÚL ALONSO ESCUDERO

3. DON ÁNGEL LUIS FELIPE SUÁREZ PUENTE

4. DON DOMINGO DANIEL FEITO FEITO

5. DON JOSÉ MANUEL DEL CORRO GONZÁLEZ



COMISIÓN DE OBRAS ORIZABA Y PUEBLA

1. DON P. RAÚL ALONSO ESCUDERO

2. DON JUAN LUIS LÓPEZ Y GARCÍA

3. DON ÁNGEL LUIS FELIPE SUÁREZ PUENTE

4. DON ÁNGEL SANFELIZ DÍAZ



COMISIÓN DE OBRAS EDIFICIO SOCIOCULTURAL

1. DON CÉSAR NOVAL GARRIDO

2. DON JUAN LUIS LÓPEZ Y GARCÍA

3. DON FRANCISCO JAVIER ÁLVAREZ ROMANO

4. DON P. RAÚL ALONSO ESCUDERO

5. DON FRANCISCO SANTOVEÑA GÓMEZ

6. DON JORGE LUIS GONZÁLEZ SAINZ



COMISIÓN DE RELACIONES

1. DON ALFONSO TAMÉS MIGUEL

2. DON ÁNGEL LUIS FELIPE SUÁREZ PUENTE

3. DON FRANCISCO JAVIER ÁLVAREZ ROMANO

4. DON JUAN LUIS LÓPEZ Y GARCÍA

5. DON FRANCISCO SANTOVEÑA GÓMEZ

6. DON PABLO PÉREZ GUTIÉRREZ



COMISIÓN DE VACACIONES PLANEADAS

1. DON FERNANDO HEVIA REYES

2. DON DOMINGO DANIEL FEITO FEITO

3. DON PABLO PÉREZ GUTIÉRREZ

4. DON JOSÉ MANUEL COLLADO SANTOS



COMISIÓN PARA EL CAMPO DE GOLF

1. DON CÉSAR NOVAL GARRIDO

2. DON JUAN ANTONIO ORDÓÑEZ SÁNCHEZ

3. DON FRANCISCO SANTOVEÑA GÓMEZ

4. DON JUAN LUIS LÓPEZ Y GARCÍA





COMISIÓN DE DEPORTES



FÚTBOL

1. DON JUAN ANTONIO ORDÓÑEZ SÁNCHEZ

2. DON ALFONSO TAMÉS MIGUEL

3. DON EMILIO R. CAJIGAS BATALLA

4. DON ÁNGEL ALFONSO SANFELÍZ DÍAZ

5. DON MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ



TENIS

1. DON JUAN LUIS LÓPEZ Y GARCÍA

2. DON JOSÉ MANUEL DEL CORRO GONZÁLEZ

3. DON PABLO PÉREZ GUTIÉRREZ



BÁSQUETBOL

1. DON ÁNGEL LUIS FELIPE SUÁREZ PUENTE

2. DON FERNANDO HEVIA REYES

3. DON MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ GONZALO



VOLIBOL

1. DON FRANCISCO SANTOVEÑA GÓMEZ

2. DON PABLO PÉREZ GUTIÉRREZ

3. DON JOSÉ LUIS GONZÁLEZ MARTINO

4. DON JOSÉ ANTONIO PALACIO VÁZQUEZ



BADMINGTÓN

1. DON JUAN LUIS LÓPEZ Y GARCÍA

2. DON ÁNGEL LUIS FELIPE SUÁREZ PUENTE

3. DON MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ GONZALO



BOLO PALMA

1. DON FRANCISCO RODRÍGUEZ FUERTES

2. DON EMILIO R. CAJIGAS BATALLA

3. DON JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ GÓMEZ



BOLO CUATREADA

1. DON JOSÉ MANUEL DEL CORRO GONZÁLEZ

2. DON MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ GONZALO

3. DON JOSÉ ANTONIO PALACIO VÁZQUEZ



FRONTON Y ESQUASH

1. DON P. RAÚL ALONSO ESCUDERO

2. DON EMILIO R. CAJIGAS BATALLA

3. DON DOMINGO DANIEL FEITO FEITO

4. DON FRANCISCO SANTOVEÑA GÓMEZ



NATACIÓN Y BUCEO

1. DON FERNANDO HEVIA REYES

2. DON FRANCISCO SANTOVEÑA GÓMEZ

3. DON MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ GONZALO

4. DON JOSÉ LUIS GONZÁLEZ MARTINO



GIMNASIO

1. DON FERNANDO HEVIA REYES

2. DON MIGUEL ÁNGEL FERNÁNDEZ GONZALO

3. DON PABLO PÉREZ GUTIÉRREZ

4. DON JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ GÓMEZ

5. DON JOSÉ ALBERTO GARCÍA LASTRA

6. DON MANUEL GARCÍA RODRÍGUEZ





BOLICHE

1. DON JOSÉ MANUEL DEL CORRO GONZÁLEZ

2. DON ÁNGEL ALFONSO SANFELIZ DÍAZ

3. DON JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ GÓMEZ





PÁDEL

1. DON JOSÉ MANUEL DEL CORRO GONZÁLEZ

2. DON PABLO PÉREZ GUTIÉRREZ

3. DON JOSÉ LUIS GONZÁLEZ MARTINO